Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Северный Кавказ

Гора Эльбрус

20 декабря 2014 года
article2852.jpg
Гора Эльбрус - самая высокая гора в стране и в Европе и популярное место для многих путешественников в Россию, особенно тех, кто интересуется отдыхом на открытом воздухе.

Если вы хотите совершить восхождение на гору Эльбрус, есть варианты, доступные для различных уровней физической подготовки, которые гарантируют, что большинство путешественников будут в состоянии сделать это.

Для посетителей, которые хотят покорить Эльбрус, необходимы разрешения, что является убедительной причиной заказать путевку через турфирму, которая позаботится о его получении. Бюрократия иногда задерживает путешественников на нескольких дней – до того, как будут выданы разрешения, а также, если предпринять эти меры заранее, это будет стоить дешевле.

Гора Эльбрус – это на самом деле потухший вулкан, она находится недалеко от границы с соседней Грузией. Две вершины горы достигают более 5486 метров в высоту, западная вершина несколько выше, чем восточная. 22 ледника питают соседние реки, и предприимчивые путешественники приезжают в область, чтобы путешествовать пешком, на лыжах, подняться и сделать фотографии. Восточная вершина горы Эльбрус впервые была покорена в 1829 году.

Прошло еще 40 лет, прежде чем была завоевана более высокая вершина, это случилось в 1874 году. Долгое время у местных жителей не возникало желания совершить восхождение на гору Эльбрус, альпинизм приобрел популярность в ранний советский период.

Для менее предприимчивых путешественников в 1976 году была построена канатная дорога, которая сегодня может доставить посетителей на высоту более 3657 метров. Канатная дорога обеспечивает потрясающий вид на гору Эльбрус, которым ранее могли наслаждаться только альпинисты, и делает это место популярным даже не для самых авантюрных путешественников.

Для любителей катания на лыжах и сноуборде доступны горнолыжные туры на Эльбрус. В сопровождении опытных гидов посетители могут изучить Эльбрус на лыжах и подняться на ледники. Отличный вариант для опытных лыжников, этот тур предлагает возможность подняться на высоту более 4582 м. и скатиться оттуда на лыжах. Гора Эльбрус примерно на 914 метров выше, чем окружающие горы и обеспечивает превосходный обзор во всех направлениях, даже если вы не доберетесь до самой вершины.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 599 просмотров
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Северный Кавказ является довольно популярным туристическим направлением. Этот дивный край ежегодно посещает огромное количество гостей из разных городов России

2 февраля 2018 года | 0 комментариев | 390 просмотров
Подробнее

Горы Кавказа, согласно преданию, являются прародиной человечества, ведь именно в этих местах ковчег Ноя остановился после потопа, дав истории новое развитие

27 октября 2017 года | 0 комментариев | 326 просмотров
Подробнее

Северный Кавказ в античности получил название "горы языков", что подчеркивает не только разноязычность коренного населения региона, однако и его полиэтничность

28 июня 2015 года | 0 комментариев | 647 просмотров
Подробнее

Чечня считается одним из лучших туристический мест в России. В северокавказской Республике есть, чем удивить  

21 октября 2014 года | 0 комментариев | 615 просмотров
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх