Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Алтай

Чудодейственные места Горного Алтая

20 июля 2014 года
article737.jpg

Во все времена люди занимались поисками чудодейственных мест на планете Земля. И самым посвященным, давно удалось узнать о местах силы, которые воздействуют на каждого присутствующего и все живое своей мощной энергетикой.


По мнению исследователей, подобные места силы могут способствовать улучшению самочувствия, нормализации эмоционального состояния, исцелению от сложных заболеваний и гармонии во внутреннем мире человека. Для некоторых, такие места могут стать результатом открытия экстрасенсорных способностей, нового мироощущения и мировоззрения. Ученные же отмечают в местах силы аномалии разнообразного характера, которые взаимосвязаны с энергией, выходящей из недр земли на поверхность.


По мнению многих ученных в разных областях наук, источником уникальной энергетики могут быть как необычные пространственные и природные факторы, так и «намоленность» данных зон, сакральность, непосредственно связанная с проведением там культовых ритуалов и практик духовного значения.


Считается, что именно в горных районах находится множество мест силы, одним из которых выступает Горный Алтай. На появление здесь чудотворных зон влияют и местный рельеф, и множество древних святилищ, сформированных коренными народами с целью проведения религиозных ритуалов в далекие древние времена.


Гора Белуха, высочайшая точка Горного Алтая уже давно считается местом силы, которая была отмечена как один из энергетических центров Земли. Местные жители, от отца к сыну передают легенды, связанные со священной, в их понимании, горой, которая даже в географическом расположении находится центром четырех океанов. Так как гора Белуха отдалена от каждого из четырех океанов на равное расстояние.


Также были найдены места силы и на Катунском хребте – в истоке реки Катунь, озере Аккем, Уймонской долине и других территориальных районах. А в трудах известного художника-философа Николая Рериха, Уймонская долина выступает сердцем Азии. В серии его работ горы Алтая занимают особое место, как и вся территория Сибири. По мнению деятеля, эта местность могла бы стать культурным и географическим центром, где удивительным образом встречаются три религии мирового значения – православие, буддизм и ислам.


Еще одним, не менее чудодейственным местом считается плато Укок, которое аборигены назвали вратами небесного свода. Расположено плато на высоте 2,5 тысяч метров над уровнем моря. В рассказах поселенцев часто имеют место горные духи, которые, по их мнению, обитают в здешних местах. Даже пастухи с опасением приводят свой скот на пастбище, находящееся в этой территориальной зоне, так как именно в этих местах постоянно происходят необъяснимые таинственные события.


В свое время, плато Укок вызвало интерес всей страны, в связи с обнаружением в 1993 году необычной археологической находки – «Алтайской принцессы» - мумии женщины из знатного рода. Тело мумии было покрыто знаками-татуировками загадочного происхождения. На сегодняшний день местонахождение артефакта в Новосибирском институте археологии.


Каждый год, множество туристов отправляются в места силы Горного Алтая, с надеждой открыть для себя чудо. Приезжают сюда как самостоятельно, так и при помощи экскурсионных мероприятий. Но, в любом случае, каждый из посетивших эти чудотворные места уезжает с массой впечатлений. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 736 просмотров
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Среди туристов, любящих природные красоты Горного Алтая, очень популярны Шавлинские озера, поражающие путешественников своей необычайной красотой

20 января 2018 года | 0 комментариев | 390 просмотров
Подробнее

Практически всем знакома популярная раньше песня про Манжерок, которую исполняла известная певица Эдита Пьеха. А что же такое «Манжерок» на самом деле?

21 июля 2017 года | 0 комментариев | 408 просмотров
Подробнее

Это место можно назвать святыней Алтая. Величественная и монументально красивая гора Белуха возвышается более чем на 4,5 километра 

22 мая 2016 года | 0 комментариев | 495 просмотров
Подробнее

Это плато в последние годы приобрело широкую славу благодаря нетронутой природе и известным археологическим раскопкам

19 июня 2015 года | 0 комментариев | 506 просмотров
Подробнее

Николай Рерих когда-то сравнил Алтай с большим котлом, в котором на протяжении многих тысячелетий сменяли друг друга огромное количество древних культур и этносов

23 мая 2015 года | 0 комментариев | 600 просмотров
Подробнее

Поездка по Чуйскому тракту - это своеобразная экскурсия по всей России: вы увидите березовые рощи и деревеньки, одна из которых является родиной писателя Василия Шукшина

14 сентября 2014 года | 0 комментариев | 580 просмотров
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх