Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Алтай

Алтай - перекресток культур

23 мая 2015 года
article4285.jpg
Николай Рерих когда-то сравнил Алтай с большим котлом, в котором на протяжении многих тысячелетий сменяли друг друга огромное количество древних культур и этносов. Алтай, который находится в центре Евразии, действительно расположился на пересечении путей миграций древних цивилизаций Сибири.

Не удивительно, что данный район многонационален. Именно здесь мирно живут русские, украинцы, алтайцы, немцы, казахи и иные национальности. Весьма интересное переплетение религий, культур, национальностей закрепилось в Республике Алтай. Ее уроженцы - алтайцы, однако, по данным в последней переписи населения, здесь много русского населения, они живут в Уймонской степи, до сих пор соблюдая древние традиции и разговаривая на древнем русском языке.

В Кош-Агачском районе возле границ с Китаем и Монголией проживают казахи, которые тщательно хранят древние традиции и обычаи.

Слово "Алтай" произошло от тюркского "алтан" - что значит "золото" либо "богатый", с чем не поспоришь, наблюдая разнообразие, красоту памятников природы Алтая - одного из наиболее богатых мест на планете.

Богатства этого Сибирского региона еще пока не тронуты и не разграблены человеком и великодушно разбросаны по различных уголках. Это водопады, которые играют на солнце разнообразными цветами радуги, строгие гранитные скалы, и крутые склоны, возвышающиеся над глубокими безднами. Это большие горы, которые, как рать атлетов из сказки, стоят в слабой синеве тумана и образуют причудливые пещеры, в которых царствует вечная темнота. Это удивительной красоты озера, порожистые реки, не знающие препятствий на пути. Это кристально прозрачные ключи, звонкие ручьи, весело и рьяно скачущие по гальке.

Здесь выше 4506 метров величественная двухголовая гора Белуха, которая является царицей Алтая, удивительная в своем великолепии, как Сибирской шубой, одетая снежными одеждами, про которую когда-то давно Николай Рерих сказал, что "Даже пустыни шепчут о ней".

И здесь под неутомимым глазом неприступных скал, которые окружили ее плотным кольцом, лежит основная жемчужина Алтая - чистое Телецкое озеро. По-видимому, лишь по-этому по силам описать все краски такого удивительного создания природы, его красоту, весь его блеск.

Алтай - это необычное место. Лишь здесь вы сможете в течение одного дня познакомиться с Сибирской хвойной тайгой, восхититься удивительным душистым миром лугов, увидеть полную картину разнотравья субальпийского луга, где может скрыться всадник, и сравнить это все с голым ландшафтом полупустыни и каменистых степей.

Алтай также богат пока еще исконным животным и растительным населением. Только по "Красной книге" в Алтае можно собрать огромное количество редких птиц, растений, животных.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 599 просмотров
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Среди туристов, любящих природные красоты Горного Алтая, очень популярны Шавлинские озера, поражающие путешественников своей необычайной красотой

20 января 2018 года | 0 комментариев | 390 просмотров
Подробнее

Практически всем знакома популярная раньше песня про Манжерок, которую исполняла известная певица Эдита Пьеха. А что же такое «Манжерок» на самом деле?

21 июля 2017 года | 0 комментариев | 408 просмотров
Подробнее

Это место можно назвать святыней Алтая. Величественная и монументально красивая гора Белуха возвышается более чем на 4,5 километра 

22 мая 2016 года | 0 комментариев | 495 просмотров
Подробнее

Это плато в последние годы приобрело широкую славу благодаря нетронутой природе и известным археологическим раскопкам

19 июня 2015 года | 0 комментариев | 506 просмотров
Подробнее

Поездка по Чуйскому тракту - это своеобразная экскурсия по всей России: вы увидите березовые рощи и деревеньки, одна из которых является родиной писателя Василия Шукшина

14 сентября 2014 года | 0 комментариев | 580 просмотров
Подробнее

Считается, что именно в горных районах находится множество мест силы, одним из которых выступает Горный Алтай. На появление здесь чудотворных зон влияют и местный рельеф, и множество...

20 июля 2014 года | 0 комментариев | 735 просмотров
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх