Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Урал

Озеро Байкал

15 марта 2015 года
article3697.jpg
Озеро Байкал является самым глубоким пресным озером в мире; расположенное в Сибири, это озеро содержит пятую часть пресной воды на планете. Посетители Байкала могут сказать, что они видели самое древнее озеро в мире, так как Байкалу более 25 миллионов лет. Туры на Байкал стали более популярными, когда озеро было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1996 году, что сделало его излюбленным местом туристов в Сибири. Для любителей живой природы эти туры особенно интересны, так как озеро является домом для почти 2000 видов растений и животных, многие из которых не встречаются в других местах.

Многие посетители знают озеро Байкал по поездке вдоль Транссибирской магистрали. Эта железная дорога была построена вдоль юго-западного берега озера, и этот маршрут известен особенно живописной частью длиной в 9253 км. Чтобы построить этот участок железной дороги, в конце девятнадцатого века были установлены почти 200 мостов и более 30 тоннелей.

Путешественники еще могут прокатиться по этому участку Транссибирской магистрали на пути во Владивосток, но также доступны более организованные экскурсии по Байкалу. Так как озеро окружено горами и наполнено редкими видами животных, то главной его достопримечательностью является сам пейзаж. Во время визита путешественники могут узнать о важности озера для выживания местного населения. Байкал дает много рыбы, которая продается на рынках всех соседних регионов.

Имеющее форму полумесяца, озеро Байкал является примером расхождения земной коры. Экскурсии по Байкалу, часто называемому Жемчужиной Сибири, стали более популярными в последние два десятилетия. В этот период инвесторы построили отели и курорты, которые позволили путешественникам отлично проводить время на берегу озера. Эти инвестиции обеспечили дополнительными рабочими местами район, который ранее не имел занятости в сфере туризма. Озеро Байкал является интересным объектом для экспертов-экологов, которые могут изучать большое количество различных видов растений и животных, в том числе медведей и оленей. Если путешественники заинтересованы в охоте, на этих животных можно охотиться при определенных условиях.

Редкий пресноводный тюлень является одним из популярных жителей озера. Есть много разновидностей рыб, которые обитают в озере. Любители природы также могут быть заинтересованы в изучении близлежащих горячих источников, которые образовались в результате сейсмической активности. Достигающие температуры чуть более 50 градусов в самые горячие дни лета, горячие источники станут хорошим окончанием полного приключений дня. Озеро также является домом для бурятских племен, которые все еще живут на восточном участке. Если вы планируете посетить "Голубое око Сибири", лучше сделать это летом, так как температура может быть некомфортно холодной за пределами этого сезона. Иркутск, один из крупнейших городов Сибири, расположен примерно в часе езды от Байкала на поезде, и это общая отправная точка для посетителей этого района, так как есть много отелей и развлечений в городе в дополнение к экскурсии на озеро.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 532 просмотра
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Мещерский край расположился в междуречье Клязьмы и Оки. Это край необыкновенной красоты и богатых природных ресурсов

24 марта 2016 года | 0 комментариев | 415 просмотров
Подробнее

Уральские горы известны, прежде всего, тем, что являются границей между Европой и Азией, которая протянулась с севера на юг на более чем две тысячи километров  

29 июля 2014 года | 0 комментариев | 753 просмотра
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх