Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Канада

Прогулка по Торонто

12 марта 2018 года
article5864.jpg

Торонто – современный канадский мегаполис, крупный порт и промышленный центр, расположившийся у озера Онтарио.

 

Визитная карточка города

 

Возник город в 18 веке, на месте индейского поселения, как французская колония. Сегодняшний Торонто многонационален и носит статус главного миграционного центра страны. Здесь живут ирландцы, англичане, русские, китайцы, евреи, итальянцы. Визитной карточкой города являются современнейшие культурные центры, зеленые парки и спортивные арены. Здесь находится легендарный «Зал хоккейной славы», основанный на родине канадского хоккея в 1943 году. Экспозиция представлена инвентарем, хоккейной формой, биографией игроков, и посвящена становлению этого вида спорта, которому поклоняется практически вся страна.

 

Разумеется, преимущественно музей рассказывает о выдающихся игроках НХЛ, но мировых звезд тоже не обделили, выбив на доске почета их имена. Музей имеет 15 выставочных залов, где находятся кубки, снаряжение, награды и фотографии известных хоккеистов. В большом зале развешаны портреты спортсменов, там же стоит Кубок Стенли, который во время хоккейных чемпионатов заменяют копией. Представлены в галерее и российские звезды: Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Павел Буре, Игорь Ларионов. Истинным фанатам игры непростительно быть в Торонто, и не посетить «Музей хоккейной славы».

 

Королевский музей

 

Еще один значимый выставочный комплекс – Королевский музей Онтарио, входящий в пятерку крупнейших исторических музеев Северной Америки и принимающий больше миллиона посетителей в год. Работники комплекса говорят, что многие туристы спешат сюда прямо с трапа самолета, даже не успев остановиться в отеле. В запасниках и более чем 40 галереях музея находятся около 6 миллионов экспонатов, привезенных со всего мира. Это исторические предметы, археологические находки, скелеты и чучела редких животных, образцы искусства, собранные со всех континентов.

 

Экспозиция Королевского музея впечатляет. Меловой и юрский период представлен останками паразауролофа и барозавра, рядом находится 150-тысячная окаменевшая коллекция их современников. Скелеты древних рептилий являются настоящей гордостью музея. Экспозиция другого зала хранит древнеегипетский саркофаг, в котором покоится настоящая мумия. Рядом находится статуя богини Сехмет, средневековые вазы, фрагменты храмового комплекса из Китая, индийские скульптуры, среди которых поражающая воображение «Голубая леди». Посетив зал вернисажа, гости музея смогут купить понравившееся произведение, после чего отведать в местном ресторане экзотические блюда.

 

Си-Эн Тауэр

 

Символ Торонто - Си-Эн Тауэр, являющаяся самой высокой в мире телевизионной башней, устремившейся ввысь на 553 метра. Скоростной лифт доставит посетителей в ресторан, работающий на высоте 351 метр. На высоте 400 метров находится обзорная галерея, где весь Торонто виден, как на ладони. При хорошей погоде можно рассмотреть даже Ниагарский водопад, который находится в 120 км. На пути к водопаду расположен бывший военный форпост – Форт Джордж. Разрушительные сражения не пощадили зданий, поэтому основную часть построек пришлось восстанавливать, используя старинные чертежи. Общежитие для офицеров, деревянные казармы, караульное помещение и блокхаусы точно передают атмосферу тех времен. Нередко здесь можно увидеть костюмированные представления, разыгрывающие военные баталии 1812 года.

 

Янг-Стрит

 

Торонто может похвастаться одной из самых длинных улиц в мире – Янг-Стрит. Соединяет она берега двух озер – Симко и Онтарио, и тянется на 86 км. Когда-то улица была индейской тропой, которой также пользовались войска и европейские первооткрыватели. Будучи в Торонто, Янг-Стрит просто невозможно обойти стороной, жизнь здесь кипит круглые сутки. Это центр развлечений и торговли с массой магазинов, ресторанов, кафе, клубов. По улице приятно просто прогуляться, послушав по пути музыкантов, посмотрев представления артистов, посидеть в кафе, а вечером пойти в кино или в театр. На главной улице города часто проводятся всевозможные фестивали, дни культуры, концерты, поэтому никому скучать не придется.

 

Городские парки

 

Торонто насчитывает более 1400 парковых зон. Город по праву можно считать самым экологически чистым в мире. Жители любят отдыхать в саду Кью, Хай-парке, на островах озера Онтарио, где находится парк развлечений – Онтарио Плейс. Есть в Торонто и огромный зоопарк, где живут около 5 тысяч животных. Доехать до него можно на поезде, курсирующем по монорельсовой дороге. В окрестностях города много горнолыжных курортов, становящихся в летнее время площадками для гольфа.

 

Достопримечательности города – это эстетика и привлекательность, не похожая на европейскую. Одновременное возведение небоскребов идет нога в ногу с реконструкцией старинных зданий, а также улучшением облика промышленных предприятий. Улицы Торонто пересекаются под прямым углом. Объекты промышленного производства находятся вблизи железных дорог и портовых сооружений. Жилая зона характерна обилием зеленых насаждений и свободной планировкой. Торонто - весьма комфортный для жизни город. Спортивная, деловая и культурная жизнь привлекает ежегодно огромное количество туристов, делая мегаполис довольно популярным направлением.

Михаил Воронцов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 375 просмотров
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Планируя поездку в Канаду, важно учитывать существующие ограничения на ввоз предметов и предметов и продуктов. В частности, запрещено перевозить мясные и молочные продукты

6 ноября 2014 года | 0 комментариев | 487 просмотров
Подробнее

Монреаль является культурной столицей Канады, важным деловым, финансовым и туристическим центром государства, удерживая высокие позиции в списке самых удобных для жизни городов мира

3 октября 2014 года | 0 комментариев | 492 просмотра
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх