Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Черное море

Лучший тур уже в руке! Отдохнем в Геленджике

27 июня 2017 года
article5722.jpg

Город-курорт Геленджик является очень популярным местом отдыха на побережье Черного моря и гордостью Краснодарского края.

 

Многочисленные туристы, посетившие эти места, по достоинству оценили их преимущества. Здесь есть, без преувеличения всё, что необходимо для идеального отдыха:

 

·       десятки пансионатов и санаториев;

·       большое количество частных гостиниц;

·       крупные отели высокого европейского уровня;

·       две канатные дороги;

·       три аквапарка;

·       сафари-парк;

·       шикарные ночные клубы;

·       самая протяженная в мире набережная;

·       уютные кафе и фешенебельные рестораны;

·       масса исторических и природных достопримечательностей.

 

Идеальное место для отдыха

 

Как в самом Геленджике, так и за его пределами отдыхающие смогут найти пляж на любой вкус. Летом в городе проводятся яркие карнавалы и различные праздники. Благодаря тому, что Геленджик с одной стороны окружен горами, а с другой его омывают теплые воды Геленджикской бухты, зима здесь мягкая, а лето очень теплое. Поэтому отдыхать в этих местах можно круглый год. Но самым идеальным является период с конца лета до середины осени. Это время, когда осадков выпадает немного, температура воздуха наиболее комфортна, основной поток туристов и автомобилей начинает иссякать, а, значит, и цены на услуги и товары  становятся ниже.

 

Геленджик находится на берегу бухты, которая считается живописнейшим местом всего Черноморского побережья. Красивейшие горы, яркое солнце, которое светит 250 дней в году, теплое море с температурой +28° С, уникальная растительность, благоухающая почти круглый год, практически безветренная погода, благодаря защите Маркотского хребта. Кстати, у всех, кого манят горы, есть прекрасная возможность покорить этот хребет, чтобы полюбоваться панорамным видом овальной бухты, а также узнать все тайны Кавказа, совершив восхождение на шестикилометровую гору Нексис.

 

Развлечения

 

Кроме пляжного отдыха, водных, воздушных и солнечных ванн, в Геленджике существует множество развлечений, делающих отдых незабываемым, дарящих массу положительных эмоций. Для туристов организовываются прогулки на теплоходах и яхтах. Любителям активного отдыха предложат заняться виндсерфингом и дайвингом, покататься на водных велосипедах и мотоциклах, таблетках, бананах, спуститься на парашюте, чтобы с высоты полюбоваться Геленджикской бухтой. Для детей на берегу моря созданы мини-аквапарки, водяные горки, где могут порадоваться даже самые маленькие.

 

Славится Геленджик и Утришским дельфинарием, который можно посетить с детьми, посмотрев на представление двух дельфинов, резвящихся в бассейне под музыку, и выполняющих разные трюки с обручами, мячами. Дельфины даже поют и рисуют. Если вы раньше не видели подобных представлений, то будете поражены чудесами дрессировки и убедитесь, насколько эти морские обитатели умны и добры. Зрелищное мероприятие удивит не только детей, но и взрослых. Желающие смогут сделать фото с дельфином в обнимку и поплавать с ним в бассейне.

 

Обязательно посетите аквапарки с множеством увлекательных аттракционов, водоворотами и водными горками. Аквапарк «Золотая бухта» является самым крупным парком в стране. Расположение аттракционов здесь очень удобное, имеется гостиница, танцплощадка, пункт связи, спортплощадка, парковочная зона, магазины сувениров, точки общественного питания. При необходимости инструктор присмотрит за вашим ребенком. Есть в городе и другие аквапарки: «Бегемот» и «Дельфин», где вы также сможете с комфортом отдохнуть  и развлечься.

 

Июньский карнавал

 

Если ваш отдых в Геленджике придется на начало июня, то вам посчастливится погулять на карнавале, ежегодно открывающем курортный сезон именно в это время. Из разных уголков страны сюда съезжается множество российских артистов, акробатов, гимнастов, танцоров и клоунов. Красочные представления проходят на детских площадках набережной два дня. А в городе царит карнавал, в котором участвуют, как взрослые, так и дети. Вечером на основной площадке Геленджика возле здания администрации проходит главное представление с участием популярнейших коллективов России. Кульминацией праздника становится завораживающий, яркий фейерверк. Население города за эти два дня становится в пять раз больше, ведь по зрелищности и красоте с этим карнавалом сравнится лишь карнавальное шествие в Рио-де-Жанейро.

 

Для любителей экскурсий

 

Тем, кто любит экскурсии, организаторы советуют посетить завод вин, отведать и приобрести продукцию завода, а также услышать интересные истории о винограде. Можно, прокатившись на лошадях, добраться до озера Абрау, где искупаться, а затем продегустировать шесть марок вин, послушав рассказ о возникновении Российского шампанского. После этого, туристам предложат полюбоваться живописными водопадами, искупаться в их прохладных водах, и совершить путешествие к святым источникам. Если вы заботитесь о своем здоровье, на целебном источнике Тамань можно принять грязевые ванны. Геленджик всегда открыт для отдыхающих. Здесь любой приезжий будет чувствовать себя, как дома и, наверняка, захочет посетить этот прекрасный город еще не один раз.

Михаил Воронцов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 404 просмотра
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

В двухстах километрах от столицы Краснодарского края раскинулся прекрасный кубанский город Армавир, в котором буквально на каждом шагу сохранились уголки нетронутой природы

13 ноября 2017 года | 0 комментариев | 398 просмотров
Подробнее

Планируя свои летние отпуска, мы стараемся выбрать идеальное место для отдыха. Такому  требованию вполне соответствует Кабардинка – курортный поселок недалеко от Геленджика

13 июня 2017 года | 0 комментариев | 405 просмотров
Подробнее

Российские путешественники , выбирающие место для своего отдыха , все чаще отдают предпочтение не известным зарубежным курортам , а городам нашего...

9 ноября 2014 года | 0 комментариев | 625 просмотров
Подробнее

Сочи расположен вблизи Кавказских гор и тянется вдоль берегов Черного моря. Эта русская Ривьера может похвастаться длиной в 144 км  

29 июля 2014 года | 0 комментариев | 552 просмотра
Подробнее

Туапсинский район, что по карте выразительным очертанием раскинулся у берегов Черного моря в благодатном Краснодарском крае, стал одним из красивейших и экологически чистых курортных...

21 июля 2014 года | 0 комментариев | 601 просмотр
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх