Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Автоновости

Обстрел российскими оккупантами Киева квалифицирован как теракт – Венедиктова

4 марта 2022 года
article5955.jpg
Попадание российского авиационного снаряда в жилой дом в Киеве Офис генпрокурора квалифицирует как теракт. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова 25 февраля в Facebook.
"С самого утра прокуроры Киева работают на месте попадания авиационного снаряда, в результате которого произошел пожар в жилом доме в Дарницком районе. Пострадали гражданские люди. Мы квалифицируем это как теракт", – написала она.

Она отметила, что Киевская областная прокуратура задокументировала 12 фактов диверсий и посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

25 февраля в 4.00 оккупанты обстреляли Киев. Под удары попали не только военные и другие объекты, имеющие стратегическое значение, но и жилищная и социальная инфраструктура. Силы противовоздушной обороны Украины сбили часть летательных аппаратов и ракет над столицей.

Как сообщил в Facebook мэр Киева Виталий Кличко, в результате попадания обломков ракеты в жилой дом на улице Кошица три человека получили ранения, один из них в тяжелом состоянии.
Контекст:
Около 5.00 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о "специальной военной операции" российских войск в Украине. Он заявил, что ее цель – "демилитаризация и денацификация Украины". 

После обращения Путина во многих городах Украины, в том числе в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, начали сообщать о звуках взрывов. Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Украину с юга, севера (в том числе с территории Беларуси) и востока. Они начали обстреливать украинские позиции на Донбассе, нанесли ракетно-бомбовые удары по ряду аэродромов и другим военным объектам. По данным советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, Россия применяла реактивные системы залпового огня "Град".

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Путин начал полномасштабную войну против Украины, и призвал мир отреагировать.

Президент Украины Владимир Зеленский утром 24 февраля объявил о введении военного положения по всей стране. Верховная Рада утвердила это решение. Президент призвал украинцев не паниковать, "делать все, что нужно, для поддержки Вооруженных сил Украины" и пообещал, что всем желающим защищать Украину будут выдавать оружие. Вечером того же дня глава государства объявил всеобщую мобилизацию.

В Украине есть жертвы среди военнослужащих и гражданских (Зеленский сообщал о 137 погибших военных). Но враг, как подчеркнул Зеленский, несет серьезные потери. Известно, что украинские силы сбили семь российских самолетов и несколько вертолетов. Власти Украины сообщали о 350–400 погибших российских военных, также известно о захваченных в плен оккупантах. 

С раннего утра 25 февраля оккупационные силы продолжают наступление и обстрелы городов, в частности Киева.
 
Администратор

Рейтинг: 0 Голосов: 0 136 просмотров
Комментарии (0)

Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.

Добавить комментарий
Другие новости раздела

Путин считает, что украинцы – это россияне. Потому что половина украинцев говорит по-русски. Это ничего не значит. 

4 марта 2022 года | 0 комментариев | 407 просмотров
Подробнее

В Херсоне отказались принимать гуманитарную помощь от российских захватчиков. Об этом журналистам сообщили местные жители, которые вышли встречать грузовики из РФ с украинскими флагами....

4 марта 2022 года | 0 комментариев | 427 просмотров
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

^ Наверх